Декоративная отделка фасада (короед) в Самаре

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.06.2016 Просмотров: 75
Распечатать:
700 руб/кв.м
Под заказ
Оплата: Предоплата, поэтапная оплата, наличный и безналичный расчет.
Доставка: По договору.
Регионы доставки: РОССИЯ, Самара (гл. офис) ...
Декоративная отделка фасада – наиболее важная с эстетической точки зрения составляющая комплекса фасадных работ. Именно от нее зависит насколько красивым и ухоженным будет выглядеть здание.
Но помимо декоративной функции отделка фасада здания выполняет важную задачу по защите вашего дома от неблагоприятных факторов. Неудивительно, что к материалам для декоративной отделки предъявляются высокие требования.
Существует несколько видов защитно-декоративной отделки фасадов:
• по виду применяемых материалов (декоративный камень, декоративные элементы из пенополистирола, лепнина из гипса, фасадная штукатурка);
• по виду процессов, применяемых при производстве фасадных работ (мокрые и вентилируемые фасады);
• по виду применяемого утеплителя (пенополистирольный утеплитель и минераловатная плита) .
Итак, в декоративной отделке используются следующие материалы.
Декоративный камень. Пользуется огромным спросом при оформлении фасадов и интерьера. Его обычно условно подразделяют на 2 вида: натуральный камень и искусственный.
Натуральный камень — природный материал и его стойкость к всевозможным погодным и климатическим условиям не подлежит сомнению. Перечень достоинств просто огромен, однако и у него есть недостатки. Вот некоторые из них: высокая цена, большой вес, хорошая теплопроводность, которая ограничивает применение камня в качестве основного конструктивного элемента, повышенная радиоактивность (натуральный гранит и красная керамика).
Искусственный камень — прекрасная замена натуральному. Он значительно дешевле и технологичнее в использовании. В связи с чем применяется гораздо чаще.
В зависимости от области применения разработчики искусственного камня применяют материалы с уже заданными свойствами, поэтому изделия из него обладают набором достоинств, которые отсутствуют у натурального камня.
Примером проявления таких свойств является бетон. Это искусственный камень, однако по свойствам, внешнему виду напоминает натуральный камень. Способность бетона принимать нужную форму сделала его самым применяемым искусственным камнем, применяемым в строительстве.
Существуют разные технологии в создании искусственного камня. Для его производства используют различные материалы: стекло, синтетические смолы, специальные пластмассы и т.п. Следует сказать, что само понятие искусственный камень закрепилось за стеновыми отделочными материалами и является синонимом облицовочной плитки «под камень». Данный вид плитки изготавливается на основе цемента или модифицированного гипса. Спрос на искусственный камень велик уже на протяжении многих десятков лет.
Декоративная штукатурка — последний слой отделки фасада здания. В связи с тем, что данный слой тесно взаимодействует с внешней агрессивной средой, ему просто необходимо обладать следующими характеристиками: прочность, влагостойкость, хорошая адгезия.
После нанесения на стену такие штукатурки обретают ту или иную фактуру и с успехом скрывают недостатки стен. Применение декоративной штукатурки обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими стеновыми покрытиями:
• сохранение яркости расцветки и фактуры длительное время;
• возможность покраски и перекраски покрытия;
• низкая стоимость;
• высокий уровень эстетики в сравнении с обоями и панелями;
• простота ухода (возможность чистки и мытья стиральным порошком, мылом, водой и т. п.);
• отсутствие требований к подготовке основания для нанесения штукатурки;
• простота использования в работе.
Кроме того, декоративная штукатурка обладает высоким уровнем паропроницаемости, механической прочностью и стойкостью к атмосферным воздействиям.
Наиболее востребованные виды декоративной штукатурки:
 венецианская штукатурка – декоративное покрытие, поверхность которого при хорошо подобранном освещении и профессиональном исполнении работы по нанесению имеет глубину и эффект натурального камня. Применение данного покрытия целесообразно в классическом интерьере. Она наносится на ровные, сухие и чистые поверхности. Применяется для декоративной отделки любых поверхностей интерьера: стен, потолков, колонн, арок и т.д.
 фактурная штукатурка. Различают: минеральную, силикатную и на основе синтетических латексов. Данное покрытие создает рельефную поверхность. Рисунок рельефа может меняться, не ограничивая фантазию дизайнера. В зависимости от желаемого эффекта в нее можно добавлять волокна дерева, мелкие камушки и т. п. Фактурная штукатурка влагостойка, износостойка и не подвержена воздействию ультрафиолета. Перед нанесением данного покрытия поверхность не требует тщательной обработки, так как хорошо скрывает дефекты стен. Применяется фасадная штукатурка для отделки практически всех возможных видов поверхностей (бетон, пенобетон, гипрок, различные штукатурки и т. д.).
 фасадная штукатурка. Применяется при финишной отделке фасада здания. Очевидно, что данное покрытие должно обладать целым рядом характеристик, таких как: влагостойкость, морозостойкость, хороший уровень паропроницаемости и механической прочности, стойкость к атмосферным воздействиям. Поэтому сочетание данных характеристик фасадной штукатурки, а также ее низкая цена и невысокие требования к подготовке поверхности сделали данное покрытие очень востребованным материалом.
 декоративные финишные покрытия. Это гладкие декоративные покрытия на водной либо акриловой основе, обладающие разнообразными эффектами по цвету и стилю. Они бывают матовые, глянцевые, с эффектом шелка или сатина, с серебряным или золотистым блеском, с эффектом мозаики и т. д. и т. п. Безумное количество расцветок дает возможность создать дизайн на любой вкус. Применяются эти покрытия на всех типах поверхностей (бетон, пенобетон, гипрок, различные штукатурки и т. д.) и для отделки любых поверхностей (стен, потолков, колонн и т. д.).
Декоративные элементы фасадов.
В современном строительстве декоративные элементы фасадов укрепляют свои позиции. Они могут быть представлены как традиционными элементами (карнизы, наличники, откосы и т.д.), так и оригинальными изделиями на заказ. Условно их разделяют на монолитные и накладные.
Монолитные декоративные элементы фасадов изготавливаются в процессе строительства дома с помощью специальной опалубки для бетонных форм. Такую опалубку сначала устанавливают в необходимом месте, затем заливают специальной заранее подготовленной смесью. После затвердевания получают необходимый элемент. Не смотря на то, что данный способ позволяет выполнить фасад любой сложности, производство таких элементов декора очень затратное и трудоемкое.
Накладные декоративные элементы фасадов поступают на стройку уже в готовом виде и там уже крепятся к стене. Применение таких элементов позволяет в короткие сроки кардинально изменить стиль и архитектурный облик здания.
На протяжении многих лет в строительстве применялись накладные декоративные элементы из гипса. Затем им на смену пришли элементы из различных видов бетона и искусственного камня. Такие материалы изготавливаются литьем или прессованием в заводских условиях. Декоративные элементы из вышеперечисленных материалов называют лепниной. Однако, в отличие от лепнины из гипса (хрупкого материала), лепнина из бетона и искусственного камня устойчива к коррозии, прочна и долговечна. Она проста и удобна в монтаже. К тому же она легко может имитировать натуральный камень. Но есть и «узкие места» – большой вес, что означает, что стены здания должны быть рассчитаны на большую нагрузку, а сами элементы декора следует надежно закреплять на стенах. Все это сказывается на цене. В сторону ее увеличения.
Альтернативным вариантом тяжелой лепнине является изготовление декоративных элементов фасада из новых материалов — пенопластов, стеклопластика, пластмасс. Наибольшую популярность обрели элементы из пенополистирола. Огромное их достоинство заключается в том, что, не смотря на массивный и солидный вид, они имеют малый вес. Это позволяет сократить время ремонта и что немаловажно — затраты. Эти декоративные элементы немного уступают по прочности традиционным материалам, но имеют достаточный запас для долговременной и надежной эксплуатации. Зато по внешнему виду новые материалы одерживают превосходство благодаря пластичности. Фигурная резка позволяет сделать из пенополистирола любой элемент декора. Хотя изделия из пенополистирола и обладают высокой антикоррозийной стойкостью, их следует защищать от механического и атмосферного воздействий. С этой целью на них наносят специальную защиту, которая состоит из нескольких слоев полимерного клеевого состава, который армирован стекловолокном. Затем на элементы наносят тонкий слой штукатурки и финишное покрытие. Радует тот факт, что любой замысел дизайнера или архитектора может быть воплощен с помощью данных декоративных элементов.
Декоративные фасады – это самый эффективный способ сделать Ваш дом уютным и незабываемо красивым для всех посетителей и обитателей!

Фирма ОКНА VEKA добавлена в каталог Propartner.ru 17.08.2013, и зарекомендовала себя как проверенный поставщик.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Декоративная отделка фасада (короед) может отличаться от 700 руб/кв.м. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию ОКНА VEKA по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

от 700 до 800 руб/кв.м
есть в наличии
Краснодар
190 руб
под заказ
Ростов-на-Дону
На портале 10 лет 8 месяцев
Самара
Телефоны:
8 Показать номер
Уровень сервиса
Декоративная отделка фасада (короед): предложение от организации ОКНА VEKA в категории "Декоративная отделка" стоимостью 700 руб/кв.м. Закажите сейчас или посмотрите аналоги 0 организаций Самары