ВОДОПОДГОТОВКА ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ в Самаре

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 30.03.2020 Просмотров: 32
Распечатать:
30 000 руб/комплект
Под заказ
Регионы доставки: РОССИЯ (все регионы) ...

Водоподготовка в промышленности является одним из основных этапов организации производственного цикла. На предприятиях различных отраслей промышленности в технологических процессах должна использоваться вода, соответствующая определенным требованиям. Используемую на предприятии воду условно можно разделить на следующие направления:
1. Вода используется как сырье для получения конечного продукта (пищевая промышленность, фармацевтика, производство моющих и косметических средств, лекарственных препаратов и т.д.) От качества используемой на предприятии воды напрямую зависит качество конечного продукта.
2. Вода непосредственно используется в технологическом процессе (электронная промышленность, приборостроение, микроэлектроника, линии порошковой окраски, охлаждение и протяжка электрических кабелей, линии гидроабразивной резки, производство асфальта и т.д.). От качества используемой воды может зависеть надежность и срок работы дорогостоящего производственного оборудования и качество получаемой продукции.
3. Вода сопутствует технологическому процессу (производство пара, подпиточная и сетевая вода систем теплоснабжения, оборотная вода систем охлаждения, нагрева, кондиционирования и т.д.). Качество воды напрямую влияет на срок службы коммуникаций.
На сегодняшний день используемые на предприятиях фильтрационные системы (за счет весьма ощутимой стоимости) модернизируются крайне редко и только ввиду снижения затрат энергопотребления или необходимости увеличения производственных мощностей предприятия.
Компания Prowater предлагает весь комплекс работ по обеспечению объектов промышленного назначения оборудованием для промышленной водоподготовки по заданной категории качества. При проектировании системы водоподготовки для конкретного технологического процесса необходимо учитывать показатели качества исходной воды, требования к очищенной воде, режим водопотребления предприятия (среднесуточный и максимальный пиковый расход очищенной воды), условия размещения оборудования и возможность использования существующих коммуникаций.
Этапы промышленной водоподготовки.
Весь процесс водоподготовки можно условно разделить на несколько стадий. Осуществление большинства из них является обязательным и декларируется нормативными документами, необходимость применения других определяется в зависимости от показателей качества исходной воды, особенностей конкретного технологического процесса и требований заказчика к качеству подготовленной воды.
Осветление. На стадии осветления происходит удаление взвешенных примесей на механических фильтрах или на напорных фильтрах осветления. Также для связывания и укрупнения коллоидных включений перед напорными фильтрами используют станции автоматического дозирования специальных реагентов - коагулянтов и флокулянтов.
Обезжелезивание и деманганация. Повышенное содержание в воде ионов марганца и железа является одной из основных причин коррозии оборудования и коммуникаций. На сегодняшний день возможности применения инертных и каталитических фильтрующих материалов в качестве загрузки напорных фильтров с предварительным окислением/ или без него позволяют добиться полной очистки исходной воды от указанных загрязнений.
Умягчение и обессоливание воды исключают риск возникновения коррозии и отложения солей жесткости.
Сорбция. Стадия сорбционной подготовки позволяет улучшить органолептические показатели воды (вкус и запах) и удалить остаточный хлор после стадии хлорирования.
Коррекция показателя рН один из возможных способов обеспечить защиту оборудования и коммуникаций от водной коррозии. Проводится по необходимости.
Обеззараживание и дезинфецирование. Данная стадия водоподготовки в минимально требуемом объеме необходима как для питьевой так и для технической воды. Более качественная очистка заключается в многоступенчатой обработке вплоть до полного удаления микроорганизмов и бактерий. Подобная стадия обеззараживания предполагает водоподготовка для загородного дома, муниципальных сетей, предприятий пищевой и фармакологической промышленности.


Важно! Данная страница не является публичной офертой, полная стоимость продажи товара (услуги) ВОДОПОДГОТОВКА ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ может отличаться от 30 000 руб/комплект. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу Системы очистки воды по телефону.
Системы очистки воды i

Системы очистки воды

ИНН: 6319174764

ОГРН: 1136319008836

На портале 9 лет 5 месяцев
Самара
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
ВОДОПОДГОТОВКА ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ: предложение от компании Системы очистки воды в категории "Водоподготовка" стоимостью 30 000 руб/комплект. Закажите сейчас или изучите аналогичные предложения 1 надежного поставщика Самары